聽一聽正解:食用油加工廠投資食用油灌裝機利潤分析報道

            發布時間:2019/01/05責任編輯:Admin來源:關注度:

            看看食用油標簽,可以稱得上是五花八門,什么“色拉油”、“烹調油”、“一級油”、“調和油”,有的前面還加上“純正”、“高級”、“精品”、“濃香”等等,究竟哪種好哪種次?消費者很難分辨出來,只能根據價格、香味、口感等選擇自己中意的商品。而對于生產食用油的企業也是數不勝數,有魯花、金龍魚等等,除了這些企業之外,還有許多個人投資開辦的食用油加工廠和小作坊也生產食用油。不管是企業,還是個人投資開辦的食用油加工廠和小作坊,在生產食用油的是時候都要用到食用油灌裝機,該機是包裝食用油的優質設備,只有用這款設備才能夠將壓榨好的食用油精確衛生的灌裝到包裝容器中,從而提高食用油的生產量。近期,有不少朋友向小編咨詢有關投資食用油灌裝機開辦食用油加工廠年利潤的問題,這個問題并不是一兩句話就能夠講清楚的,如果大家真的想知道,那么接下來就耐心聽小編分析講解吧。
            投資食用油灌裝機開辦食用油加工廠的年利潤有多少?這個問題沒有明確的答案,因為這要看每年生產多長時間,每年能夠加工多少斤的食用油原料、今天小編就以每年生產10個月,加工100噸的花生為例,為大家詳細分析一下投資食用油灌裝機開辦食用油加工廠的年利潤:
            我們先來計算一下一年需要指出的成本。以年加工100噸花生為例,花生的成本是1噸8000元左右,100噸花生的成本就是800000元左右。人工按2人計算,按每人一月1500元的工資,2人一個月就是3000元,一年工作10個月就是30000.電費平均每加工1噸花生需要耗電30度,則需要成本30*100=3000元。耗煤平均每加工1噸花生需耗煤15-20元左右,我們按0計算,則需要成本20*100=2000元,灌裝我們采用十二頭活塞式食用油灌裝機,一臺成本是98000元,拿兩臺來算,成本就是98000*2=196000元。由此我們可以得出投資食用油灌裝機開辦食用油加工廠一年需要支出的成本是:800000+30000+3000+2000+196000=1031000元。
            再來我們計算一下年收入。我們按低出油率來算,100噸花生出油率為200000*42%=84000斤。花生油一桶為100元來算,則花生油總收入為:84000/5*100=1680000元。目前在,花生餅依然可以賣錢,價格按一斤1.6元,則花生餅收入100000*1.6=160000元,則總收入為1680000+160000=1840000元。則一年利潤為1840000-1031000=811000元。可見利潤是非常可觀的。


            聽一聽正解:食用油加工廠投資食用油灌裝機利潤分析報道。關于今天的利潤分析小編就給大家介紹到這里,投資食用油灌裝機開辦食用油加工廠雖然不能一夜暴富,但是利潤還是非常可觀的,只要經營的好,一年收入10萬元是沒有什么問題的。

            亚洲中文字幕无码久久精品1 | 国产亚洲精品精品国产亚洲综合| 免费精品精品国产欧美在线欧美高清免费一级在线 | 亚洲国产精品专区在线观看| 国产高清在线精品一本大道| 国产AV午夜精品一区二区入口| 国产女人成人精品视频| 亚洲av午夜国产精品无码中文字| 一区二区三区免费在线| 亚洲?V无码乱码国产精品| 国产在线国偷精品免费看| 亚洲午夜成人精品电影在线观看| 乱人伦人妻精品一区二区| 人精品影院| 亚洲国产精品久久久久婷婷老年 | 亚洲一二成人精品区| 欧美精品xxxxbbbb| 久热这里只有精品12| 亚洲无线观看国产精品| 国产2021精品视频免费播放| 精品视频无码一区二区三区| 中文字幕日韩精品无码内射| 国产成人精品无码免费看 | 久久国产成人精品麻豆| 囯产精品一品二区三区| 国产精品爽爽ⅴa在线观看| 国产成人亚洲精品91专区手机 | 精品国产一区二区三区无码| 99精品国产福利在线观看| 日韩精品在线一区二区| 亚洲国产精品成人| 国产成人精品日本亚洲网址| 麻豆国内精品久久久久久 | 精品国内自产拍在线观看| 人人妻人人澡人人爽人人精品电影| 伊人久久精品线影院| 2022av在线| 国产人成精品综合欧美成人| 久久久久无码精品国产| 精品91自产拍在线观看二区| 青青青国产精品一区二区|